Калужская область, Перемышльский р-н,
с. Перемышль, ул. Ленина, 54 Муниципальное казенное учреждение
дополнительного образования

«В первый класс со знаком ГТО». Продолжение следует…

15 февраля 2023

На территории Калужской области продолжается физкультурно-пропагандистская акция «В первый класс со знаком ГТО», направленная на популяризацию комплекса ГТО и приобщение к систематическим занятиям физической культурой воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Акция стартовала еще в начале 2022 года и нашла поддержку во всех муниципальных районах. В течение прошлого года более 7 000 дошколят узнали о физкультурно-спортивном движении «Готов к труду и обороне», в рамках спортивных праздников и состязаний с возможностью выполнить нормативы комплекса для участников 6-8 лет! По итогам мероприятий дошкольников награждали сертификатами и грамотами за первое участие в комплексе ГТО, а более 5 500 получили знаки отличия.

И в этом году сотрудники центров тестирования региона продолжат совместную работу с дошкольными учреждениями по формированию у детей начального представления о комплексе и знакомству с нормативами, развивая устойчивый интерес к систематическим занятиям физическими упражнениями. Акция «В первый класс со знаком ГТО» будет проходить в течении всего 2023 года.

Приглашаем дошкольные образовательные организации к участию. Дополнительную информацию можно узнать в Региональном центре тестирования по телефону: 8(4842) 403-608 или в муниципальных центрах тестирования вашего района.

Контактные данные прикреплены ниже.





Назад